Администрация городского округа Жигулевск Самарская область
445350, г.о. Жигулевск, ул. Пушкина,17, тел. 8 (84862) 2-45-43, факс 8 (84862) 7-91-80, e-mail: kanz@admzhg.ru
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Чтобы помнили

ДТП со скрывшимся

21.05.2018

17.05.2018 в 16:20 неустановленный водитель, около д. 5 по ул. Репина, управляя неустановленным автомобилем,  перед началом движения, не убедился в безопасности маневра, в результате чего совершил наезд на несовершеннолетнего пешехода, 2007 г.р., который находился на парковочной площадке, расположенной напротив 4 подъезда д.5 по ул. Репина. После совершенного ДТП водитель скрылся с места ДТП.

Разыскиваемый автомобиль – кроссовер черного цвета, имеет большой радиус колес, диски -  белого цвета, на крышке багажника запасное колесо отсутствует. 

За рулем находился мужчина на вид лет 40, среднего роста, полного телосложения, волосы темные. Был одет в кофту с длинным рукавом, брюки. 

Отделение  ОГИБДД просит очевидцев данного  происшествия сообщить любую полезную информацию по т. 2-20-85, 2-36-74, 2-23-90 или 02, либо обратиться  по адресу: г.о.Жигулевск, ул.Пушкина, 37, каб. №7, 4.

Конфиденциальность полученной информации гарантируем. 

 Уважаемые водители!

Напоминаем, что наказание за оставление водителем места ДТП, участником которого он являлся, предусмотрено ч.2 ст.12.27 КоАП РФ и влечет лишение права управлением транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до 15 суток.

Ежегодно на дорогах России в результате дорожно-транспортных происшествий погибают дети. Это происходит из-за незнания или сознательного несоблюдения детьми Правил дорожного движения, недисциплинированности на дорогах, спровоцированной отрицательным примером взрослых, пренебрегающих правилами. Зачастую виновниками ДТП являются сами дети, которые играют вблизи дорог, переходят улицу в неположенных местах, неправильно входят в транспортные средства и выходят из них.

Как утверждают врачи-психологи, дети до 8 лет еще плохо распознают источника звука: они слышат только те звуки, которые им интересны. Ориентироваться на дороге им куда труднее, чем взрослым. Когда дети бегут, они смотрят только вперед. Реакция у ребенка замедленная, чем у взрослого, и времени на то, чтобы отреагировать на опасность, ему нужно значительно больше. Такое промедление может оказаться опасным в критический момент. Необходимо иметь в виду еще и то, что у ребенка маленький рост, и водитель может не заметить его на дороге.

Вот почему с самого раннего возраста необходимо учить детей Правилам дорожного движения. В этом должны принимать непосредственное участие сами родители.

Прививать навыки безопасного поведения на дороге, только рассуждая об осторожности, нельзя. Безопасному поведению и Правилам дорожного движения ребенка нужно учить с того момента, когда он начинает выходить на улицу самостоятельно. Разговаривать с детьми следует серьезно, как со взрослыми, без уменьшительных слов – ведь опасными на дороге бывают автомобили, а не машинки!

Ребенок учится законам дороги, прежде всего, на примере взрослых. Пример старших должен способствовать выработке у ребенка привычки вести себя в соответствии с Правилами дорожного движения. Это главный фактор воспитания дисциплинированного поведения на улице. Иными словами, успех профилактики детского дорожного травматизма во многом зависит от сознательности, личной культуры и дисциплинированности самих родителей. Нельзя оставаться равнодушными к поведению на дороге чужих, не своих детей. Быть может, замечание, сделанное ребенку, вовремя протянутая рука помощи предотвратит возможную беду.

 

 




Если Вы еще не зарегистрированы на сайте, Вы можете зарегистрироваться.

Если Вы забыли пароль, Вы можете воспользоваться сервисом восстановления пароля.