Администрация городского округа Жигулевск Самарская область
445350, г.о. Жигулевск, ул. Пушкина,17, тел. 8 (84862) 2-45-43, факс 8 (84862) 7-91-80, e-mail: kanz@admzhg.ru
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Чтобы помнили

ДТП

07.12.2016

ДТП, в котором пострадали два малолетних ребенка, произошло 7 декабря. Женщина 1967 года рождения (водительский стаж 8 лет), управляя автомобилем марки Hyundai, двигалась по улице Морквашинской. Согласно предварительной версии сотрудников ГИБДД, она допустила выезд на полосу, предназначенную для встречного движения. Следствием этого стало столкновение с пассажирским автобусом марки ПАЗ.

В результате аварии пострадали девочка 2013 и мальчик 2015 годов рождения, находившиеся в салоне иномарки. Их госпитализировали. Предполагаемая виновница дорожного инцидента получила незначительные телесные повреждения, ей назначено амбулаторное лечение. Никто из десяти пассажиров автобуса не пострадал.

Все время, пока шло оформление ДТП, полицейские обеспечивали безопасность других участников дорожного движения на данном участке дороги. Сотрудники ГИБДД установили и опросили очевидцев произошедшего, а также собрали необходимые материалы для проведения проверки. Проведенное медицинское освидетельствование автоледи показало, что она находилась в нетрезвом состоянии. В настоящее время по факту ДТП проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Залог безопасной перевозки детей в автомобиле – наличие автокресла, соответствующего возрасту и весу ребенка, а также соблюдение ПДД водителем, который перевозит несовершеннолетнего.

Сотрудники ГИБДД обращаются к родителям с напоминанием о необходимости неукоснительного соблюдения правил дорожной безопасности, особенно в части, касающейся перевозки несовершеннолетних в транспортных средствах, напоминают что штраф, предусмотренный законодательством РФ по ч. 3 ст. 12.23, составляет 3 тысячи рублей. Автокресло нужно для обеспечения безопасности и сохранения жизни и здоровья ребенка, а не для сотрудников ГИБДД, чтобы избежать штрафных санкций. Ребенок должен плотно сидеть в кресле и быть зафиксирован ремнем безопасности, а кресло надежно закреплено на сиденье машины, иначе оно не спасет малыша, в случае совершения ДТП.

Госавтоинспекция в очередной раз призывает всех родителей со всей серьезностью отнестись к безопасности собственных детей. Сэкономленные на покупке детского автокресла деньги не вернут к жизни ребенка, ставшего жертвой беспечности взрослых.

 

 




Если Вы еще не зарегистрированы на сайте, Вы можете зарегистрироваться.

Если Вы забыли пароль, Вы можете воспользоваться сервисом восстановления пароля.