Администрация городского округа Жигулевск Самарская область
445350, г.о. Жигулевск, ул. Пушкина,17, тел. 8 (84862) 2-45-43, факс 8 (84862) 7-91-80, e-mail: kanz@admzhg.ru
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Чтобы помнили

День знаний

03.09.2018

В рамках празднования Дня знаний, сотрудники О МВД России по г. Жигулевску приняли участие в торжественных линейках и классных часах, в рамках которых напомнили школьникам о неукоснительном соблюдении правил безопасности. По традиции в первый день нового учебного года наряды ДПС ГИБДД были приближены к образовательным учреждениям для обеспечения правопорядка и безопасности дорожного движения.

 После выступления на праздничных линейках сотрудники полиции провели уроки, на которых напомнили детям о правилах безопасного поведения на проезжей части, на улице и дома, в сети интернет, рассказали о том, как действовать в различных экстремальных ситуациях. Новоиспеченным школьникам сотрудники Госавтоинспекции дали советы как избежать аварийных ситуаций на дороге, рассказали о значении дорожных знаков и сигналов светофора.

 Начальник ОГИБДД майор полиции Алексей Ноздрачев, инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД капитан полиции Ирина Белобородова, инспектор подразделения по делам несовершеннолетних старший лейтенант полиции Сергей Депутатов при поддержке Общественного совета при О МВД России по г. Жигулевску поздравили первоклассников ГБОУ СОШ №9 с началом учебного года, пожелали всем детям счастья, хорошего настроения, удачи в учебе, и подарили световозвращающие брелоки и сувениры.

 В рамках регионального профилактического мероприятия «Внимание – дети! Дорога в школу!», в ближайшие дни сотрудники ГИБДД посетят все школы, где проведут разъяснительную работу, как с учащимися младших классов, так и с ребятами постарше. Обучение юных участников дорожного движения навыкам безопасного поведения на дороге пройдет в форме игровых занятий, конкурсов и встреч с отрядами ЮИД.

 




Если Вы еще не зарегистрированы на сайте, Вы можете зарегистрироваться.

Если Вы забыли пароль, Вы можете воспользоваться сервисом восстановления пароля.