Администрация городского округа Жигулевск Самарская область
445350, г.о. Жигулевск, ул. Пушкина,17, тел. 8 (84862) 2-45-43, факс 8 (84862) 7-91-80, e-mail: kanz@admzhg.ru
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Чтобы помнили

Чем ярче, тем безопасней!

11.02.2016

Отряд ЮИД ГБОУ СОШ №9 побывал в гостях у сотрудников ОГИБДД О МВД России по г. Жигулевску. Полицейские познакомили ребят с работой Госавтоинспекции, провели беседу о правилах безопасного поведения на дороге. А самое главное, напомнили юным помощникам о том, что носить на одежде световозвращающие элементы – это необходимость сегодняшнего дня.

С 1 июля 2015 года при переходе дороги и движении по обочинам или краю проезжей части в темное время суток или в условиях недостаточной видимости пешеходам рекомендуется, а вне населенных пунктов пешеходы обязаны иметь при себе предметы со световозвращающими элементами и обеспечивать видимость этих предметов водителями транспортных средств.

Постоянно увеличивающееся количество транспорта и плохая освещенность автодорог не позволяет водителям вовремя заметить пешеходов, движущихся в темное время суток по проезжей части, поэтому наличие световозвращающих элементов на одежде становится жизненно важным.

Сотрудники Госавтоинспекции рассказали о ситуации с аварийностью и привели примеры дорожно-транспортных происшествий, связанных с наездами на пешеходов в утренние и вечерние часы и совершенных по причине плохой видимости на автодорогах.

Полученные во время экскурсии знания для ребят оказались очень важны. Всю информацию они решили разместить в следующем номере школьной газеты «Светофорчик». Также юные инспекторы выступили с инициативой проведения социальной кампании «Чем ярче, тем безопасней!» на территории своего поселка Александровское поле и в первую очередь, сделать заметнее малышей из структурного подразделения своей школы – детского сада «Снежок». Своими руками ребята изготовили световозвращающие элементы и пришли в гости к воспитанникам старшей и подготовительной группы.

 В интересной форме школьники рассказали о необходимости взаимоуважения и внимательности на дороге, соблюдении правил дорожного движения при любых погодных условиях и напомнили о необходимости использования световозвращающих элементов на одежде в темное время суток, показали, какими могут быть такие элементы. Свое выступление помощники ГИБДД разнообразили песнями, танцами, частушками по правилам дорожного движения. А в заключение каждому малышу подарили яркие «светлячки», сделанные своими руками.

Также воспитанники отряда ЮИД ГБОУ СОШ №9 обращают внимание на необходимость обеспечения дорожной безопасности людей, находящихся в преклонном возрасте, и уже планируют следующую встречу с пожилыми участниками дорожного движения.

 




Если Вы еще не зарегистрированы на сайте, Вы можете зарегистрироваться.

Если Вы забыли пароль, Вы можете воспользоваться сервисом восстановления пароля.