Администрация городского округа Жигулевск Самарская область
445350, г.о. Жигулевск, ул. Пушкина,17, тел. 8 (84862) 2-45-43, факс 8 (84862) 7-91-80, e-mail: kanz@admzhg.ru
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Чтобы помнили

Большой праздник для спортсменов

10.08.2017

За окном наступил последний месяц лета, возможно у кого-то эта новость вызовет расстройства, но для всех любителей спорта это один из самых значимых месяцев в году. Ведь каждый август, вторую субботу месяца вся страна празднует «День физкультурника». Почему же этот праздник нужно считать одним из самых главных? Всё потому, что именно в занятиях физической культурой закладывается основа и фундамент для будущего спортсмена. Чего же ждут в этот день любители спорта…конечно же соревнований, но не стоит и забывать о том, что в первую очередь это праздник спорта, направленный на популяризацию всего спорта в нашей стране. Как собираются «заражать» спортом в г. Жигулёвск? Раскроем небольшие секреты, благо у нас есть такая возможность.

«День физкультурника» пройдёт в нашем городе в 2 дня. Все события развернутся на самом крупном спортивном объекте – стадионе «Кристалл».

12 августа в 8.00 утра на стадионе пройдут соревнования для любителей Скандинавской ходьбы, под руководством заслуженного деятеля физической культуры Екатерины Акимовны Таракановой.

В это же самое время начнётся регистрация на часовой забег для любителей бега. Скажем честно, это не простое испытание, в прошлом году в этом забеге приняло участие порядка 80 бегунов, представляющих не только г. Жигулёвск, но и г. Тольятти,  г. Ульяновск.

С 18.00 стартуют соревнования на открытых площадках по стритболу. Команды юношей и девушек будут сражаться за звание короля площадки.

Суббота, несмотря на официальный праздник для нашего города является лишь предзнаменованием более крупного, который пройдёт 13 августа. Воскресный день будет очень насыщенным в спортивном и развлекательном плане.

С самого утра на стадионе будет множество молодых семей, для которых приготовлены веселые старты. После этого состоится  «Летний Фестиваль ГТО», в котором многие жители нашего города в очередной раз попробуют совладать с нормативами комплекса и заполучить знак отличия в свою коллекцию спортивных наград.

В дальнейшем представители 4 тренажёрных клубов города посоревнуются в силовом экстриме, поспорят за звание сильнейшего клуба города.

На смену титанам придут мастера мяча, которые будут биться за звание Победителя кубка г. Жигулёвск по футболу. Борьба будет более чем жаркая и упорная, в каждой паре на пути к финалу встречаются равноценные соперники и исход матчей сложно предугадать.

Для всех остальных посетителей стадиона во время футбольной битвы будут работать интерактивные площадки «Smile» г. Сызрань (Надувной батут, битва сумоистов, гладиаторские бои, полоса препятствий). Насладившись спортивными событиями, болельщиков, участников и просто зрителей ждёт финальный аккорд в виде концертной программы. А вот что ждёт в завершающие часы праздника наших жителей, мы оставим в секрете. Хочешь знать?...Приходи на праздник.

 




Если Вы еще не зарегистрированы на сайте, Вы можете зарегистрироваться.

Если Вы забыли пароль, Вы можете воспользоваться сервисом восстановления пароля.