Администрация городского округа Жигулевск Самарская область
445350, г.о. Жигулевск, ул. Пушкина,17, тел. 8 (84862) 2-45-43, факс 8 (84862) 7-91-80, e-mail: kanz@admzhg.ru
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Чтобы помнили

Акция «Трезвый руль»

17.10.2014

В чем причины возникновения аварий и аварийных ситуаций на дороге? Чаще всего в нарушении скоростного режима, не соблюдении приоритета движения на перекрестках и при маневрировании. Но самое грубейшее нарушение Правил дорожного движения – пьянство за рулем, которое приводит к самым тяжелым последствиям для всех участников движения.

16 октября 2014 года на ул.Морквашинской сотрудники ОГИБДД О МВД России по г. Жигулевску совместно с волонтерами общественного объединения «Лидеры» Дома молодежных организаций провели акцию «Трезвый руль». Цель акции  - создание негативного общественного мнения по отношению к нетрезвым водителям. Ребята дарили водителям воздушные шары с надписью «Стоп-алкоголь», памятки, сувениры от ГИБДД, а также бутылочки с минеральной водой, на которых была необычная этикетка:

За рулем сок, воду пей,

Почувствуешь себя прекрасно!

Выпил пива, вина, водки?

Ездить за рулем опасно!

«Волшебная вода», да еще из рук подростков вызвала удивление и улыбку на лицах водителей. Прозвучали искренние слова благодарности, и обещания соблюдать Правила дорожного движения, тем более никогда не употреблять спиртное за рулем. Хочется надеяться, что свои обещания водители исполнят. 

Госавтоинспекция призывает всех участников дорожного движения также не оставаться равнодушными к этой проблеме и сообщать в полицию о людях, которые ведут себя на дороге неадекватно и садятся за руль в нетрезвом состоянии. По всем поступившим сигналам инспекторы ДПС примут необходимые меры реагирования.

Пьяный водитель на дороге ведет себя весьма непредсказуемо, предугадать его действия и последствия невозможно – и часто итог плачевный. Полностью спокойным за дорожную обстановку можно быть только тогда, когда люди, позволившие себе выпить спиртного, будут либо ходить пешком, либо пользоваться общественным транспортом. Только в этом случае дороги нашего города станут безопаснее.

 

 




Если Вы еще не зарегистрированы на сайте, Вы можете зарегистрироваться.

Если Вы забыли пароль, Вы можете воспользоваться сервисом восстановления пароля.