Администрация городского округа Жигулевск Самарская область
445350, г.о. Жигулевск, ул. Пушкина,17, тел. 8 (84862) 2-45-43, факс 8 (84862) 7-91-80, e-mail: kanz@admzhg.ru
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Чтобы помнили

Тихвинский вагоностроительный завод инвестировал 300 млн. рублей в улучшение условий труда

11.05.2017

          В рамках программы по охране труда и промышленной безопасности «Тихвинский вагоностроительный завод» (далее - ТВСЗ) реализует мероприятия, направленные на профилактику производственного травматизма, сохранение здоровья работников, экологическую и пожарную безопасность производства. В 2017 году на предприятии запланировано более 100 мероприятий по улучшению условий труда общим бюджетом свыше 300 млн. рублей.

         Особое внимание на ТВСЗ уделяется здоровью сотрудников. В заводском медицинском пункте и городской поликлинике работники проходят плановые медосмотры. На заводе проводится флюорографическое обследование и ежегодная вакцинация, в том числе от гриппа, энцефалита и пневмококковой инфекции. На организацию санаторно-курортного лечения сотрудников предприятия в 2017 году запланировано направить более 3 млн. рублей.

          Одним из важнейших направлений в сфере охраны труда являются мероприятия, направленные на защиту рабочих от воздействия вредных факторов. В 2016 году на приобретение сертифицированных средств индивидуальной защиты, включая спецодежду и специальную обувь, ТВСЗ потратил 130 млн. рублей.

          На предприятии ведется систематическая работа по профилактике профессиональных заболеваний, поддержанию благоприятных и безопасных условий труда на местах. Например, на участках металлообработки заготовок и деталей работники используют современные шлифовальные машинки с пониженным уровнем локальной вибрации и виброзащитные перчатки. В течение года планируется установить специальные сухие ванны, которые снимают напряжение с рук и обеспечивают лечебно-восстановительный эффект.

          На ТВСЗ проводится специальная оценка условий труда: производятся заборы воздуха рабочих зон, проверяется микроклимат (скорость движения и влажность воздуха, температура), замеряется уровень шума и вибрации. Для проведения углубленного обследования и выявления заболеваний у работников, отработавших во вредных условиях более пяти лет, привлекается Санкт-Петербургский центр профессиональной патологии. Кроме того, до конца 2017 года в цехах предприятия будет реализован проект по модернизации и реконструкции аспирационной и фильтровентиляционной систем общей стоимостью более 200 млн. рублей.

          По словам руководителя службы охраны труда, промышленной безопасности и экологии ТВСЗ Германа Котенко, на предприятии ежегодно проводятся встречи с коллективом по вопросам дальнейшего улучшения производственной среды и трудового процесса. 


 




Если Вы еще не зарегистрированы на сайте, Вы можете зарегистрироваться.

Если Вы забыли пароль, Вы можете воспользоваться сервисом восстановления пароля.