Администрация городского округа Жигулевск Самарская область
445350, г.о. Жигулевск, ул. Пушкина,17, тел. 8 (84862) 2-45-43, факс 8 (84862) 7-91-80, e-mail: kanz@admzhg.ru
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Чтобы помнили

Государственные полномочия в сфере охраны труда

  • 22.02.2023

    В ТК внесут очередные изменения по охране труда

     

    Минтруд РФ вынес на общественное обсуждение законопроект, вносящий изменения в Трудовой кодекс РФ. Изменения касаются вопросов государственной экспертизы условий труда, личного кабинета по охране труда работодателя и расследования несчастных случаев на производстве.

  • 13.02.2023

    О применении дистанционных технологий при проведении предрейсовых, послесменных и послерейсовых медицинских осмотров

    Транспортная безопасность в 2023

     

    В России с 1 сентября 2023 года будет разрешено проводить предрейсовые, послесменные и послерейсовые медицинские осмотры с помощью медизделий, способных дистанционно передавать сведения о состоянии здоровья работника. Другое решение властей продлевает разрешение на производство упрощенных моделей автомобилей без антиблокировочной системы и с двигателями пониженных экологических классов.

  • 06.02.2023

    Универсальный алгоритм оказания первой помощи рекомендован для обучения по охране труда

    Универсальный алгоритм оказания первой помощи рекомендован для обучения по охране труда

     

    Минздрав РФ опубликовал письмо от 20 января 2023 года №30-2/И/2-791 с целью подготовки населения и сотрудников экстренных оперативных подразделений по оказанию первой помощи. В нем содержится универсальный алгоритм оказания такой помощи, который ведомство рекомендовало использовать и в рамках обучения по охране труда.

  • 03.02.2023

    Как сократить время обучения по охране труда

     

    Одновременное освоение работниками нескольких предусмотренных законодательством программ позволит уменьшить время обучения по охране труда. Такое разъяснение содержится в письме Департамента условий и охраны труда Минтруда РФ от 15 декабря 2022 года №15-2/ООГ-3216.

  • 20.01.2023

    Изменения в финансировании предупредительных мер по сокращению производственного травматизма

    Изменения в финансировании предупредительных мер по сокращению производственного травматизма

     

    Мероприятия станут финансироваться за счет Социального фонда России, имеющего статус правопреемника ФСС РФ. Уменьшится список документов, которые необходимо прилагать к заявлению о финансовом обеспечении предупредительных мероприятий и изменится перечень категорий сотрудников, которые смогут проходить обучение по охране труда за счет бюджета СФР.

  • 19.01.2023

    В Самарской области объявлена подчищающая иммунизация от кори

    В Самарской области неблагополучная эпидситуация. Виной всему — распространение кори.

    Если в 2021 году этой инфекции в регионе не было, то в декабре 2022 года зарегистрированы случаи кори среди жителей Самары. Болеют преимущественно непривитые. Отмечается семейная очаговость, — следует из документа, подписанного главным санитарным врачом Самарской области Светланой Архиповой.

    Чтобы остановить распространение опасной инфекции, в регионе должны провести дополнительные санитарно-противоэпидемические мероприятия и подчищающую иммунизацию против кори. Светлана Архипова рекомендовала правительству Самарской области выделить деньги на закупку живой вакцины от кори, а также привить от этой инфекции жителей региона и трудовых мигрантов, которые раньше не болели корью, не имеют прививок от нее или сведений о таких прививках.

  • 23.12.2022

    Новые требования к разработке инструкций по охране труда начнут действовать с нового года

    Обращаем ваше внимание на то, что с 1 января 2023 года будут вновь применяться утвержденные приказом Минтруда России от 29 октября 2021 года № 772н основные требования к порядку разработки и содержанию правил и инструкций по охране труда, разрабатываемые работодателем. Решение о приостановке действия требований к разработке правил и инструкций по охране труда в соответствии с положениями Приказа Минтруда России от 17 марта 2022 года № 140н было принято для того, чтобы снять излишнюю нагрузку на российскую экономику в условиях внешнего санкционного давления.

  • 19.12.2022

    Обучение по охране труда исключительно в дистанционном формате невозможно

    Обучение по охране труда исключительно в дистанционном формате невозможно

     

    Минтруд РФ опубликовал письмо №15-2/ООГ-3215 от 15 декабря 2022 года по вопросу об использовании дистанционных технологий при обучении охраны труда. Использовать такой формат обучения не всегда представляется возможным, так как существуют требования к организации практических занятий. Чобы не нарушать действующие правила в дистанционном режиме можно проводить исключительно теоретические занятия.

  • 12.12.2022

    Новые нормы и правила выдачи молока «вредникам»

    С 1 сентября 2022 года молоко выдается в порядке, определенном Приказом Минтруда России от 12.05.2022 № 291н (далее – Приказ № 291н), которым утверждены:

    1. Перечень вредных производственных факторов на рабочих местах с вредными условиями труда, установленными по результатам СОУТ, при наличии которых занятым на таких рабочих местах работникам выдаются бесплатно по установленным нормам молоко или другие равноценные пищевые продукты;

    2. Нормы и условия бесплатной выдачи молока или других равноценных пищевых продуктов;

    3. Порядок осуществления компенсационной выплаты в размере, эквивалентном стоимости молока или других равноценных пищевых продуктов.

    Минтруд разъяснил в каких случаях полагается молоко за работу во вредных условиях труда, а в каких случаях нет.

  • 12.12.2022

    Обеспечение работников СИЗ и смывающих средств по новым правилам

     

     

    С 1 сентября 2023 года появятся новые типовые формы и правила обеспечения работников средствами индивидуальной защиты и смывающими средствами

Страницы:   1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 
 




Если Вы еще не зарегистрированы на сайте, Вы можете зарегистрироваться.

Если Вы забыли пароль, Вы можете воспользоваться сервисом восстановления пароля.